Ялта-Крым

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ялта-Крым

Форум гостей и жителей Ялты, а так же всех кто влюблен в незабываемый Город Счастья.


Участников: 3

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    avatar
    Гость
    Гость


    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Гость Вт 05 Авг 2014, 22:01

    Сам пока такой смеется  Поэтому с удовольствием послушаем братьев по несчастью улыбается
    avatar
    Юлия


    Сообщения : 3
    Очки : 3460
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2014-11-27

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Re: Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Юлия Чт 27 Ноя 2014, 20:15

    А за чем дело стало?
    Расскажу вкратце нашу историю. Муж у меня - сириец, постоянно уговаривал меня переехать к нему на родину, ездил каждый год туда, отремонтировал квартиру в городе, купил гектар земли под коттедж, посадил сад... Собрались после окончания учебы у детей переезжать, и тут - война(((
    С горя родили еще одного ребенка) Оказалось, дочка унаследовала от папы склонность к БА, диагноз пока не выставлен, но при каждой простуде начинается обструкция, с небулайзером и беродуалом не расстаемся... Стала искать информацию о благоприятном климате для астматиков, из всех возможных вариантов самым приемлемым оказался Крым. Смущало только то, что он являлся территорией Украины. А после устранения и этого препятствия подумалось, что это - судьба))) Кстати, когда события в Украине только начались, знакомая из Симферополя спросила, не передумали ли мы переезжать. А я ответила, что совсем не передумали, просто подождем, когда Крым российским станет. Посмеялись еще, тогда такой поворот событий совсем нереальным казался)))
    В общем, весной муж собирается поехать, посмотреть своими глазами и купить квартиру. А летом отправим вещи, а сами поедем на авто, составим маршрут, заодно отдохнем и Россию-матушку посмотрим)
    Вот такие скромные планы.
    А если совсем на будущее, то хотим купить большой участок, построить большой дом и забрать моих родителей. Очень надеюсь, что все получится...
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 137
    Очки : 3828
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2014-07-29
    Возраст : 48
    Откуда : Краснодар-Ялта

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Re: Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Admin Чт 27 Ноя 2014, 20:38

    Юлия пишет:С горя родили еще одного ребенка)
    улыбается вот это дело  улыбается остальное все само собой разрулится
    По части приобретения жилья в Крыму я на днях сделаю отдельную тему для обсуждений этого больного вопроса. Крымчане, а даже вернее бутет сказать местные застройщики решили сыграть "в дурака" и безосновательно подняли цены на жилье в Крыму и кроме всего прочего не перестали их привязывать к доллару который в свою очередь подорожал в два раза. И все это мне лично напоминает цирк от которого пока не до смеху и переезд решено отложить минимум на год, а средства которые предназначались на покупку угла в Крыму вложить в долевое на стадии строительства со сдачей в следующем году. Ровно через год этот вопрос рассмотрим еще раз и хочется надеяться что к этому времени там спустятся с неба на землю и поймут что не может Крымское жилье дорожать в разы единолично в то время когда по всей России цены остаются прежними и в рублях. А мы вообще живя в Краснодарском крае который так же прибрежный, но по уровню своего развития опережает Крым очень сильно и жилье в Крыму ну никак не может быть дороже чем тут и уж тем более в разы. Вообщем мы смотрим на все и улыбаемся)) Вот такая ситуевина пока.
    avatar
    Юлия


    Сообщения : 3
    Очки : 3460
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2014-11-27

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Re: Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Юлия Чт 27 Ноя 2014, 20:54

    У меня сестра, которая идеей переезда загорелась сильнее всех (всю жизнь мечтала на море жить), тоже посчитала, что ажиотаж должен пройти, и цены снизятся. Но квартиру на продажу выставила.
    У нее тоже интересная идея) Она хочет купить участок и прицеп-дачу. Пока будет строить гостевой домик (в котором можно будет и зимовать), будут жить в вагончике, а потом уже и для себя дом начать.
    avatar
    Светлана


    Сообщения : 3
    Очки : 3402
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-25

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Re: Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Светлана Вс 25 Янв 2015, 16:03

    Я уже лет 10 вынашиваю идею переезда в Крым. И даже не стоял вопрос, что он Украинский. Вот вышла на пенсию и в этом году к осени планирую это сделать. Но покупать ничего не буду. Сдам квартиру в аренду в Москве, а там буду снимать. Летом там дорого, возможно дороже чем моя аренда будет, но можно уйти на лето в горы подальше от моря, где подешевле. Но тут есть одна загвоздка, надеюсь она временная. Пенсию перечисляют на карту, а в Крыму карты не работают. Пока думаю над этим вопросом, но что то придумаю. Может просто сбер.книжку открыть, но по ней тоже надо получать там где выдали. Ну дай Бог до осени что-то решится в Крыму.
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 137
    Очки : 3828
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2014-07-29
    Возраст : 48
    Откуда : Краснодар-Ялта

    Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может))) Empty Re: Ялта!!! Я в тебя хочу!))))) но пока некогда))) (рубрика для тех кто хочет, но не может)))

    Сообщение автор Admin Вс 25 Янв 2015, 23:51

    Светлана пишет:Я уже лет 10 вынашиваю идею переезда в Крым. И даже не стоял вопрос, что он Украинский. Вот вышла на пенсию и в этом году к осени планирую это сделать. Но покупать ничего не буду. Сдам квартиру в аренду в Москве, а там буду снимать. Летом там дорого, возможно дороже чем моя аренда будет, но можно уйти на лето в горы подальше от моря, где подешевле. Но тут есть одна загвоздка, надеюсь она временная. Пенсию перечисляют на карту, а в Крыму карты не работают. Пока думаю над этим вопросом, но что то придумаю. Может просто сбер.книжку открыть, но по ней тоже надо получать там где выдали. Ну дай Бог до осени что-то решится в Крыму.
    Ну значит в нашем полку мечтателей о Ялте прибыло)) Приветствуем вас на нашем, а теперь и вашем тоже форуме.

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 14:23
      Каталог крымских сайтовРейтинг@Mail.ruЯндекс.Метрика